Как я пришла в фотографию

Долгое время фотография была моим увлечением, которое впоследствии переросло в профессиональную деятельность. Самые ранние мои воспоминания об этой увлеченности приходят на советское время. В то время, когда фотографии рождались не в фотолабораториях, а в закрытом и тесном чулане, либо ванной комнате. Я наблюдала за действиями отца и волшебством, которое позволяло из света и тени проявить фотографии. 

 

Когда я подросла и ходила в школу, то выпрашивала у папы "Зенит" и пыталась разобраться как с ним работать. Папа пугал страшными словами, как "экспозамер". Но я до сих пор помню какие яркие и красочные получались фотографии, в сравнении с теми, что делали на "мыльницу". И насколько они были другими по качеству. 

 

Затем я долгое время не проявляла интерес к фото творчеству. Но не потому что не было тяги, меня пугали все эти навороченные названия и множество функций современного фотоаппарата. Я много раз пыталась изучить все сама, читала пособия, книги, статьи о фотографии. Я также просила друзей, увлекающихся фотографией, объяснить мне эту "кухню", но понимания не приходило.

 

В 2016 году, к рождению моего любимого сына, муж сделал мне невероятный подарок... профессиональный курс в школе фотографии.

 

После этого мой мир перевернулся! Каждый день наполнился новым смыслом - запечатлевать как растет сын, фотографировать своих друзей, заводить новые знакомства и снова фотографировать. Это стало продолжением меня, будто у меня выросли крылья. Мне интересно все, что касается этой темы и я, как губка, впитываю новую информацию, которая появляется в поле моего зрения.